Forums Back to the site
Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: опишите ваше знакомство с Илоной
PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:48 pm 
Addicted
Addicted

А если взять хороший плагин-сниффер для браузера, то можно и с самого вконтакта свистнуть :) Но зря вы так. Ведь всё это можно приобрести легально, например, на recs.ru, оплачивая всё sms-сообщениями

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:48 pm 
Beginner
Beginner

WatchRooster wrote:
Ведь всё это можно приобрести легально, например, на recs.ru, оплачивая всё sms-сообщениями

Проще застрелиться %)

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:49 pm 
Beginner
Beginner

оплачивать? да нуу, мы любители халявы, поэтому лучше брать с сайта бесплатно)))

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:50 pm 
Addicted
Addicted

Любители халявы, помните, что песни являются интеллектуальной собственностью и приобретая их нелегально, вы только грабите авторов :)

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:50 pm 
Beginner
Beginner

Ага, а рабочий, требующий достойную зарплату, грабит своё начальство :))

DanceKeeper! wrote:
Любители халявы

Это не так.

WatchRooster wrote:
интеллектуальной собственностью

Искусство должно принадлежать народу! Иначе для кого оно создаётся? Для чего? Для денег??!! Грош цена тогда такому искусству.

ИМХО клипы вообще должны распространяться бесплатно - это же реклама альбома!
Далее, что касается покупки песен. Фанат всё равно купит альбом, если у него будет хоть сколько-то денег. А обычный человек - не купит, и правильно сделает! Всего не перекупишь... Но! Он может взять у друга/скачать/услышать по радио песню и просто ЗНАТЬ исполнителя, почувствовать то, что было вложено в песню. ИМХО для творческого человека это самое главное. Даже с коммерческой точки зрения быть популярным выгоднее, чем "не пострадать от пиратства". Кто пойдет на твой концерт если ты никому не известен? Кто о тебе вспомнит через пять лет? Есть мнение, что некоторые компании, осознав это, параллельно с легальной выпускают и нелегальную, "пиратскую" свою же продукцию!
Конечно, любой труд должен оплачиваться. Но эта оплата должна быть соразмерна затраченному труду. Сверхприбыль, если она имеется, только усиливает противоречия в мировой экономике, т. к. "сама по себе" "из воздуха" она не берётся. Если ты получил больше, чем затратил, и это не связано с повышением мирового благосостояния, то это значит, что кто-то затратил больше, чем получил.
По моему же скромному мнению, сверхприбыль особо опасна для творчески работающего человека. В один прекрасный день он начинает больше заботиться о деньгах и своём статусе, нежели о творчестве. И ни он сам, ни другие, начинающие и пока ещё творчески настроенные люди, не способны пробить эту стену.
Теперь давайте разберёмся кто кого в итоге грабит.
Вот яркий пример: я задумал купить альбом Илоны. И что я вижу? Лицензионное европейское издание в известном интернет-магазине стоит 800 с копейками рублей, а региональное там же - около 300. What is this? А в местном магазине мне посчастливилось приобрести точно такой же диск за 189 рублей! Я что, лучше (хуже) европейца что ли? Какова же РЕАЛЬНАЯ стоимость сего альбома? Думаю, с писаной ценой она имеет мало общего.
Теперь представьте себя музыкантом. Скажем, вы сочинили десяток песен и красная цена им - миллион рублей. Допустим известно, что из целевой аудитории они должны бы понравится не менее миллиону человек. Так какова же цена каждой конкретной копии?
Потом, что касается музыки, скорее всего права принадлежат звукозаписывающей компании, а автор имеет только определённый процент с продаж (или вообще обошёлся только гонораром). Это раз. Пользуясь (не распространяя) пиратской продукцией мы, например, не нарушаем законодательства своей страны (по крайней мере 2 года назад так было), но нарушаем законодательство например Германии! (Вот она капиталистическая дурь во всей красе.) Это два. И, наконец, закон и мораль - вещи не совместимые, в силу того, что закон принимается определённым (причём не многочисленным) классом людей в соответствии со своими же классовыми интересами. Это три.

Какие будут возражения, товарищи? ;)

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:51 pm 
Addicted
Addicted

Будут, но как хотите...

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:51 pm 
Beginner
Beginner

а по-моему убедительно!!!

Profile  

PostPosted: Wed Sep 24, 2008 9:52 pm 
Addicted
Addicted

А вообще вы оба сильно ушли от темы!

Profile  

PostPosted: Thu Sep 25, 2008 11:45 am 
Site Admin
Site Admin

Да по каналу музыкальному какому-то клип крутили. Пропёрло чё-та :D

Profile  

PostPosted: Thu Sep 25, 2008 3:44 pm 
Beginner
Beginner

WatchRooster wrote:
А вообще вы оба сильно ушли от темы!

это точно)))

кстати, обидно, что сейчас мало заинтересованных в ней людей.. точнее может и не мало, но мы таких знаем немного..

Profile  

PostPosted: Sun Dec 21, 2008 7:20 pm 
Beginner
Beginner

вот недавно подсел на её песню Dans ma fusee .. слушал месяц (и до сих пор нравиться) ... патом вообще всё начал слушать .. щас так влюбился в её песни что ни минуты выдержать не могу.

Profile  

PostPosted: Sun Dec 21, 2008 9:30 pm 
Addicted
Addicted

la1N wrote:
вот недавно подсел на её песню Dans ma fusee .. слушал месяц (и до сих пор нравиться) ... патом вообще всё начал слушать .. щас так влюбился в её песни что ни минуты выдержать не могу.

Ага, я тоже с этой песни начал. С другом снимал квартиру, а у него привычка была на ночь часами крутить музыку. Сначала это меня раздражало сильно, особо группа «Фактор 2», да простят меня поклонники оной. А потом однажды он уехал на несколько дней и я от скуки решил что-нибудь включить. Начал осматривать его диски (преследовал вполне конкретную цель — искал In-Grid :) ). Ингрид не оказалось, зато оказалась какая-то красивая добрая песня, о которой я ничего тогда не знал. Но она мне очень понравилась. Собственно, потом выяснил, что это была “Dans ma fusée”…

Profile  

PostPosted: Thu Jan 08, 2009 9:08 pm 
Beginner
Beginner

Кстати 2 альбом значительно взрослее предыдущего, взять например Dans mon jardin

Profile  

PostPosted: Sat Jan 10, 2009 7:20 pm 
Site Admin
Site Admin

+1
Да и голос у неё стал более взрослый. Мне больше нравится.

Profile  

PostPosted: Mon Jan 26, 2009 8:06 pm 
Beginner
Beginner

новый альбом просто супер! ..... Песни больше я бы так сказал пронизаны радостью....Jai Treiwe Ans - моя самая любимая песня этого альбома....
Кстати ..неподскажите какие ещё есть её фан сайты.... можно французкие (я французки знаю офигенно :roll: )

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]